4 октября 2021 года член регионального совета Ивановского регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России», директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 Центрального ремонтного завода средств связи Шмелев Владимир Евгеньевич совместно с активом ОООР «Союз машиностроителей России» провел  рабочую встречу с директором АО «Поликор» Морозовым Борисом Александровичем.

АО «Поликор» – российское предприятие, выпускающее пожаростойкие стройматериалы и готовые изделия. На заводе организован отдел разработок, специалисты которого усовершенствуют выпускаемую продукцию и внедряют на рынок принципиально новые товары.

Встреча проходила на предприятии АО «Поликор» г. Кинешма Ивановской области, ул.Вичугская, д.102.

В рамках проведенной встречи были затронуты темы профориентации на предприятиях, обучение молодежи на метах по рабочим профессиям, сложности в поиске высококвалифицированного персонала, в связи с чем проведение эскурсий, практик и стажировок на предприятии.

Директора предприятий обсудили вопросы создания благоприятных условий труда и отдыха работников, социальной защите персонала, поддержанию оптимальной морально-психологической атмосферы в коллективе, проведения культурных и спортивных мероприятий.

В заключение мероприятия Б.А. Морозов провел ознакомительную экскурсию по производственным помещениям: посетили цех керамики и огнеупоров, цех централизованного ремонта и монтажных работ.

В.Е. Шмелев рассказал о деятельности Регионального отделения ОООР «Союз Машиностроителей» России.Обсудили предстоящую Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России, с целью повышения у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, приглашает школьников, студентов, педагогов.