На Ивановский филиал АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС поступило письмо от Члена Правительства Ивановской области – директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Л.С. Бадак (исх. №08-12/236 от 22.09.2021) об оказании помощи народу Сирии в связи с военным конфликтом в Сирийской Арабской Республике.

В данном письме содержится информация, что в настоящее время население САР испытывает острую необходимость в следующих товарах: продуктах питания (мука, сахар, подсолнечное масло, рис), питьевая вода, теплые вещи, канцтовары, одеяла, матрасы, медикаменты и многое другое. Руководство Ивановского филиала и члены РО ОООР «Союз машиностроителей России» прониклись данной проблемой и тяжелой жизненной ситуацией сирийского народа. Единогласно  было  принято решение не оставаться в стороне, а оказать посильную помощь  и поддержать граждан Сирии пострадавших от вооруженного конфликта.

В кратчайшие сроки была осуществлена закупка продовольственных товаров: как сахар, подсолнечное масло, питьевая вода.

19 октября 2021 года члены Ивановского регионального отделения «Союз Машиностроителей России» составили перечень продовольственных товаров и передали гуманитарную помощь в пункт приема по адресу город Шуя, улица Вихрева, дом 75.

Мы рады, что сможем помочь народу, переживающему не простые времена!!!