Члены Ивановского РО ОООР «Союз машиностроителей России» работники Ивановского филиала АО «Воентелеком» решили осуществить ранее запланированное мероприятие – «Озеленение и благоустройство территории любимого предприятия».

1 этап благоустройства: Преображение и украшение с помощью ландшафтных работ участка земли перед административным зданием завода.

Данный участок полностью заасфальтирован. Для осуществления задуманного сначала пришлось начать с расчетов и разметки будущих клумб, чтобы потом мужчины — работники филиала смогли правильно осуществить трудоемкую и тяжелую работу — демонтаж асфальтового покрытия. Ведь в данном процессе ошибаться нельзя.

Затем сотрудники филиала закупили нужное количество бордюрного камня и специальный грунт, подготовили   клумбы для высадки растений.

В питомнике «Добро» проконсультировались со специалистами и подобрали декоративные хвойники – Ели «Коника»,  Ели «Глаука Глобоза» и Можжевельники «Стрикта».

29 июня 2021 года был завершающим днем первого этапа озеленения и благоустройства территории предприятия – это  высадка маленьких растений в их новые и уютные клумбы — домики.

Надеемся, что милые, зеленые хвойнички будут радовать не только самих работников предприятия, но и жителей города Иваново, ведь проходя мимо завода — невозможно не обратить на них внимание.

Члены РО ОООР «Союз машиностроителей России», на этом не остановятся, в ближайшее время  они продолжат и другие этапы по украшению своего «маленького производственного мира».

Хочется, выразить огромную благодарность, всем кто участвовал в данном процессе, ведь все осуществлялось собственными силами, без привлечения сторонних организаций.