28 июня 2021 года 12 студентов 3 курса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»  приняты на практику в 1 и 2 цех Производственной службы Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Практика ребят на заводе продлится две рабочие недели. За каждым практикантом закреплен наставник из числа членов Союза машиностроителей России.

Цель прохождения практики – пройти практическую подготовку по образовательной программе:   Радиотехника (направленность Производственная и бытовая радиоэлектронная аппаратура). Важной  задачей практики является — закрепление теоретических знаний, отработка профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности. Нередко именно эта часть обучения становится стартом будущей карьеры выпускника.

Производственная практика для студентов – важная составляющего учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии.

План прохождения практики построен таким образом, чтобы ребята могли сразу получить основные навыки по своей специальности. 

Под руководством наставника они проходят адаптацию в трудовом коллективе и согласно индивидуальному плану прохождения практиканта выполняют программу практики, по окончании которой все учащиеся получают отчет о прохождении практики с оценками.

Куратор практики находится постоянно на связи с наставниками.

В настоящее время всё возрастает престиж технических и  рабочих специальностей. Ребята с интересом наблюдают за рабочим процессом, за работой радиомехаников высоких разрядов.

Необходимо отметить, что такие совместные образовательные программы выгодны для обеих сторон: учащимся они позволяют создать хорошую теоретическую и практическую базу, лучше адаптироваться на производстве, а заводу – получить подготовленные кадры в недалеком будущем.

Вводный инструктаж и знакомство с наставниками в стенах актового зала заводоуправления Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС .

Наставник – Поняев Виктор Вячеславович – мастер Цеха № 1 Производственной службы  в окружении своих «подопечных».

Наставник – Топоров Антон Николаевич – матер цеха № 2  Производственной службы обучает практиканта работе на   изделии Р-439МД3.

Практикант осуществляет ремонт антенного поста  Р-439МД3.