Напомним, что ранее, 09 ноября 2022 года активисты регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России» прибыли в город Фурманов Ивановской области в целях знакомства с руководителем колледжа Мусатовой Галиной Александровной.

09 марта ответным визитом Ивановский филиала АО «Воентелеком»  733 ЦРЗСС В рамках проведения мероприятий по содействию занятости студентов и трудоустройству выпускников навестили учащиеся группы 323/324 ОГБПОУ Фурмановского технического колледжа по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.Студенты познакомились с основными видами деятельности предприятия, условиями работы, предоставляемыми социальными гарантиями. Представители компании провели интересную экскурсию по производственным цехам, включая цех по ремонту радиоэлектронного оборудования, участки по ремонту автобазового шасси, слесарный и токарный участок, ответили на интересующие  ребят вопросы.

Такие визиты способствуют росту престижа технических и  рабочих специальностей.

Директор завода В.Е. Шмелев пригласил ребят для прохождения производственной практики с трудоустройством на должности Лаборант Производственной службы, тем самым, заработав свою первую зарплату.

Работа с молодежью в АО «Воентелеком» входит в число приоритетных направлений.

Концепция взаимодействия Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС была разработана в 2012 году, с этого момента происходит

Подготовка кадрового резерва из числа студентов и учащихся, поступающих на практику.

Студенты различных учебных заведений регулярно проходят оплачиваемую практику в стенах Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС, причем для многих учащихся АО «Воентелеком» становится первым работодателем в трудовой книжке.

Молодежь – будущее нашей страны!!!