Субботник — это добрая традиция.

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение собственной территории и прилегающей территории Ивановского филиала АО «Воентелеком».

Эту традицию и активное участие в проведении субботника приняли члены Ивановского регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России».

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному предприятию, к месту, где работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше.

Субботник — добрая традиция, которая стирает политические и религиозные различия между гражданами.

После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. А как правильно воспитать гражданина? Ведь именно коллективный труд и является важнейшим элементом процесса формирования личности. Труд обеспечивает будущее государства.

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым подразделением был закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, труженики завода с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом,  Кто — то подметал листву, кто – то белил деревья и бордюры, сажали цветы и приводили в порядок клумбы.

Немножко уставшие, но с прекрасным настроением, закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего предприятия радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

По окончании мероприятия комиссией были подведены итоги  и определена лучшая территория, по результатам были назначены призы за первое, второе и третье место.

Все потрудились на славу! Молодцы!!!