23 апреля 2021 года активисты ОООР «Союза машиностроителей России» были приглашены в Ивановский политехнический колледж (Колледж ИВГПУ) на День открытых дверей.

Примечательно, что данное мероприятие проходило в очной формате, и представители будущих работодателей и ребята – выпускники школ 9-ых классов смогли увидеть здания колледжа, красивый актовый зал, побывать в лабораториях,  узнать об условиях приема и обучения, подготовительных курсах и программах дополнительного образования, а также историю колледжа и о достижениях его выпускников, как в учебе, так и активной студенческой жизни ребят.

Колледж ИВГПУ является структурным подразделением университета и первой ступенью в системе непрерывного университетского образования, объединяющей образовательные программы среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале колледжа, открыл его приветственным словом в адрес абитуриентов директор Колледжа ИВГПУ Никонов Андрей Дмитриевич.

Далее началась праздничная программа , в которой принимали участие различные творческие коллективы – и спортивные и песенно-танцевальные.

Конечно, у  каждого вуза и колледжа есть сайт — визитная карточка, где публикуются сведения о поступлении, о педагогическом составе, о специальностях подготовки. Но День открытых дверей позволяет создать атмосферу праздника и близкого знакомства, и помогает ребятам сделать свой выбор будущего образования. Это шанс увидеть колледж изнутри, ведь личные ощущения несравнимы с фотографиями в интернете. Желаем абитуриентам успехов в поступлении в Колледж ИВГПУ!