В преддверии Дня города Иванова в пятницу 4 августа в белом зале музея им. Д.Г. Бурылина прошла торжественная церемония вручения муниципальных наград «С любовью к городу». Горожанам, внесшим значительный вклад в развитие областного центра, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручили дипломы, награды и знаки отличия.

«Сегодня в этом зале присутствуют представители разных профессий и разных возрастов. Вы связали свою судьбу с судьбой города Иванова, и каждый из вас своим честным самоотверженным трудом по праву заслужил почет и уважение ивановцев. К какой бы сфере не относились ваши достижения, они являются примером и жизненным ориентиром для каждого, кому небезразлично как строится, благоустраивается и развивается родной край. Вы добились успеха в жизни и в своей работе вовсе не благодаря случаю или везению. Успех пришел к вам как результат напряженного бескорыстного труда. Вы — истинные патриоты нашего города, в самом высоком смысле этого слова», — отметил в своем приветственном слове мэр.

Знак «Общественное признание» Ивановской городской Думы в номинации «Социальная ответственность — гарантия успеха» получил директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» — центральный ремонтный завод средств связи Шмелев Владимир Евгеньевич.

Владимир Евгеньевич Шмелев, 1961 года рождения, работает на данном предприятии с августа 1982 года, в должности директора филиала — с сентября 2018 года.

За время его руководства Филиал достиг значительных результатов в период с 2018 г. по 2023 г., а именно: рост производства составил 77%; рост численности работников Филиала — 78%; рост средней заработной платы — 30%.

За указанный период также успешно освоены новые направления производственной деятельности: ремонтные работы и сервисное обслуживание ИТ – оборудования в интересах Министерства обороны Российской Федерации на территории четырех регионов: Ивановской, Владимирской, Костромской и Нижегородской областей;  комплексное оснащение (дооснащение) по техническим требованиям объектов Министерства обороны Российской Федерации; выполнение работ по содержанию законсервированных и неиспользуемых в текущем производстве мощностей предприятия для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Основная заслуга Владимира Евгеньевича – это расширение производства продукции, освоение новых направлений деятельности завода, работа с молодежью Ивановского региона.

В рамках проведения специальной военной операции В.Е. Шмелев показал высокий  профессионализм, образцовое выполнение своих должностных обязанностей, вложив личный вклад в решение задач по обеспечению оперативного восстановления техники связи – формированием бригад из числа высококвалифицированных работников, а также дальнейшим документальным сопровождением. Успешно организовал срочный ремонт радиостанций спутниковой связи, востребованных в войсковых частях.

Шмелев В.Е. активно участвует в общественной деятельности, являясь членом регионального совета  Ивановского отделения ОООР «Союз машиностроителей России».