10 марта 2021 года директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» Владимир Евгеньевич Шмелев в продолжение взаимодействия и сотрудничества с Государственным Политехническим университетом провел встречу с Заведующим кафедрой «Мехатроники и радиоэлектроники» Алешиным Рустем Равилевичем.

Во время заседания было рассмотрено несколько вопросов по образовательным процессам подготовки будущих кадров для предприятий радиоэлектронной промышленности и закрепления молодежи после завершения учебных учреждений на предприятиях АО «Воентелеком» и Ивановской области.

По итогам встречи приняты следующие решения:

  1. Руководство Ивановского филиала АО «Воентелеком» изучит представленные на рецензию основные образовательные программы  (ООП) по направлениям подготовки  «Автоматизация технологических процессов и производств» и  «Радиотехники».
  2. После изучения ООП, со стороны  Ивановского филиала АО «Воентелеком»  необходимо написать РЕЦЕНЗИЮ и подобрать специалиста (преподавателя) для подготовки студентов по направлению «Радиотехника».

В дальнейшем представителям  Ивановского филиала АО «Воентелеком»  планируется:

 — рассмотреть важный  вопрос о  нахождении на постоянной основе  в производственном процессе филиала, Организатора практики для студентов от университета;

—  заключить целевые договора с  Университетом по подготовке студентов для филиала по специальности радиомеханик, с обязательной отработкой в течение трех лет на филиале;

 — организовать работу на 2022 год по оборудованию аудитории для проведения образовательных процессов с уклоном радиотехники, как для студентов, так и школьников 10-11 классов.

В заключение встречи В.Е. Шмелев вручил памятные подарки с символикой ОООР «Союз машиностроителей России» и АО «Воентелеком», рассказал о деятельности и целях ОООР «Союз машиностроителей России», о проведенных мероприятиях  и акциях Ивановского филиала АО «Воентелеком», организованных Управлением ОООР «Союз машиностроителей России».