29 апреля 2022 г. по инициативе директора Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС посетил глава города Иваново Шарыпов Владимир Николаевич.

Глава города в начале встречи  вручил благодарственное письмо директору Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС В.Е. Шмелеву за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Основные вопросы, которые обсуждали во время встречи:

-Ознакомление с предприятием, его основных цехов и участков;

-основные виды деятельности завода;

-работа с молодежью региона;

-вакансии, по тродоустройству на предприятии;

-общественная деятельность филиала.

Было отмечено директором Филиала Шмелевым В.Е., что Ивановский филиал АО «Воентелеком» 733 ЦРЗСС приглашает квалифицированных специалистов для работы на уникальном производстве. Завод занимается:

— сервисным обслуживанием и ремонтом более двух сотен наименований средств связи для МО РФ;

— ремонтом и техническим обслуживанием ИТ-оборудования;

— комплексным оснащением объектов Минобороны телекоммуникационным оборудованием;

— сервисным обслуживанием и ремонтом шифровальной аппаратуры;

— техники радиоэлектронного подавления;

— поверкой и ремонтом средств измерений;

— ремонтом автомобилей ГАЗ, УРАЛ, КАМАЗ и ЗИЛ;

— ремонтом всех типов электроагрегатов.

Глава города Шарыпов Владимир Николаевич в ходе рабочей встречи с руководством предприятия отметил: «Предприятие уникальное, наш давний социальный партнёр». Кроме прочего речь шла о совместной работе по профориентации.

Предприятие, как и многие другие сейчас испытывают кадровый дефицит. Дальнейшее развитие завода ограничивается нехваткой кадров под те новые направления, которые компания планирует развивать.

Администрация совместно с центрами доп. образования и промышленными предприятиями проводит работу по проф. ориентационной работе среди школьников. «Ориентируем школьников на выбор профессии, рассказываем какие есть производства, показываем их в формате промышленного туризма, говорим про зарплаты и про ту карьеру, которую можно построить в разных сферах именно в городе», — сообщил мэр. Одна из групп учеников  4 классов посетила завод 29 апреля 2022 г.: участники экскурсий смогли увидеть работу предприятия «изнутри», пройти по производственным цехам и изучить производственный процесс, а также посетить музей завода и бомбоубежище.

Как отметил Владимир Шмелев, за последние пять более чем на 70% вырос объем производства, увеличен штат сотрудников и заработная плата. Предприятие проводит постоянное обучение и повышение квалификации сотрудников и открыто для приёма на производственную практику студентов колледжей и вузов.