9 мая — День Победы  один из самых важных праздников нашего народа, трагичный и скорбный, но в тоже время светлый и радостный.

В этот великий день мы склоняем головы и отдаем дань памяти всем солдатам и офицерам, ценой своей жизни, отстоявших в жестоких боях свободу и независимость нашей Родины.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

6 мая на территории 308 АРЗ, в день проведения совместного митинга – Ивановского регионального отделения Союза Машиностроителей России, Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС, 308 Авиационного ремонтного завода открылась Выставка детского рисунка «В памяти Великая Победа».

Ребята в своих авторских работках отразили боль войны, боль утраты, радость Победы. Детские рисунки – это слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем тем, кто подарил мир нашей стране.

Организаторами выставки выступили – Ивановское региональное отделение Союза Машиностроителей России, Ивановский филиал АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС, 308 Авиационный ремонтный завод.

Ребята, принявшие участие в конкурсе,  награждены памятными подарками с логотипом Союза машиностроителей России.