По приглашению проректора по образовательной деятельности А.Ю. Матрохина 29 сентября 2021 года начальник цеха № 1 Производственной службы, член Ивановского РО ОООР «Союз машиностроителей России» Сергей Рудольфович Петров принял участие в работе ярмарки вакансий Ивановского государственного политехнического университета.

В этот раз Ярмарка вакансий «МАЯК» — Моя Академия Яркой Карьеры прошла с участием предприятий машиностроительного комплекса.

К слову сказать, Ивановский филиал АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС стал бессменным участником данного мероприятия.

На встречу со студентами, обучающимся по направлениям подготовки, связанным с проектированием и обслуживанием технологических машин и оборудования, наземных транспортно-технологических средств, радиотехникой, автоматизацией технологических процессов и производств, пришли также начальник отдела обучения ООО «ИМЗ Автокран» Любовь Киселёва, директор по персоналу АО «Ивановский кабельный завод» Наталья Гадзинская, менеджер по персоналу НКК «AQUARIUS» Екатерина Марычева и начальник учебного центра Ольга Колосова, начальник отдела управления персоналом ООО «Профессионал» Ирина Давыдова, заместитель директора конструкторского бюро перспективных разработок «Галичского автокранового завода» Елена Прогонская, старший инженер по подготовке кадров «308 Авиационного ремонтного завода» Илья Ермольников и директор по административным и правовым вопросам Захар Проняев.

Сергей Рудольфович  Петров рассказал о преимуществах работы в компании АО «Воентелеком», озвучил наличие вакансий и возможностях прохождения практик, в том числе с трудоустройством на время прохождения практики, а также в возможности заключении договоров о целевом обучении со студентами университета.

Целевой аудиторией Форума были работодатели промышленных предприятий, работники центров занятости населения, преподаватели выпускающих кафедр, студенты колледжа ИВГПУ и студенты выпускных курсов Ивановского государственного политехнического университета  бакалавриата и магистратуры направлений «Стандартизация и метрология», «Радиотехника», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств» и др. Данное мероприятие основано на максимальном сближении интересов работодателей  и студентов выпускных курсов в целях совместного подбора индивидуального образовательного процесса —  курсовых работ, дипломных проектов, баз практик в интересах развития самого предприятия  и карьерного роста в будущей выбранной профессии студента.