28 декабря 2020 года директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 Центрального ремонтного завода  принял участие в круглом  столе с руководителями и специалистами предприятий и организаций ивановской области, а так же других регионов. Данное мероприятие было организовано ректором Ивановского государственного политехнического университета Евгением Владимировичем Румянцевым. Основной задачей рабочей встречи является поддержка дальнейшего сотрудничества вуза с ключевыми партнерами, поиск новых возможностей для будущего развития научного и промышленного потенциала региона.

В начале заседания ректор университета представил участникам отчет по итогам работы вуза за 2020 год:

1.Озвучил количество образовательных программ и имущественный фонд;

2. Ознакомил с экономикой университета (источниками финансирования, федеральными субсидиями на образование, с доходами от ДПО и др.);

3. Огласил изменения в коллективе университета  среди преподавателей, сотрудников и студентов за 2020 год и 3 предыдущих года;

4. Информировал о трудоустройстве и практике студентов (о приросте количества новых партнеров  и договорах на практику на предприятия);

5. Представил динамику развития базовых кафедр (2019-2020гг.);

6. Раскрыл миссию университета в региональном и в национальном масштабе.

В продолжение встречи  Евгений Владимирович Румянцев публично поблагодарил партнеров за активное участие  в реализации проектов вуза, за подготовку квалифицированных кадров для промышленности нашего региона и удостоил почетного звания, как  лучший партнер вуза  «Исток-Пром», «АКБ Сталь»,  ГК «Бисер»,  «Галтекс», Институт химии растворов им. Г. А. Крестова Российской академии наук  и другие организации.  Для продолжения дальнейшего сотрудничества и для реализации по созданию новых базовых кафедр было подписано ряд соглашений.

В заключение мероприятия была предоставлена возможность каждому участнику заседания принять участие в обсуждении дальнейших планов совместной работы с вузом.

Директор Ивановского филиала АО «Воентелеком», член ОООР «Союз машиностроителей России» Владимир Евгеньевич Шмелев во время предоставленного слова подчеркнул, что вуз готовит грамотных и востребованных специалистов для региона, дает путевку в жизнь тем, кто хочет работать в крупнейших российских компаниях. Студенты, которые выпускаются вузом, получают качественное образование, теорию знают  отлично, но им не хватает практического навыка. Поэтому необходимо в ближайшем будущем этому процессу уделить огромное внимание, ведь, как известно, теория без практики мертва.

Производственная практика – это важная часть учебного процесса и  направлена на приобретение опыта самостоятельной профессиональной деятельности. Наше предприятие, готово продолжить сотрудничество с вузом в этом вопросе, предоставляя рабочие места и оплату студентам в период практики.

В завершении выступления директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» от руководства компании и себя лично поблагодарил ректора за приглашение на встречу, за взаимное сотрудничество, поздравил с наступающими праздниками и вручил памятные подарки с символикой Союзмаш.

В данном мероприятии  приняли участие: директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак, руководители и специалисты «Бисер», «Исток-Пром», Ассоциации саморегулируемой организации «Ивановское Объединение Строителей»,  ХБК «Шуйские ситцы», «АКБ Сталь», «ВОДОКАНАЛ», «Меркурий»,  ТД «Меланж-Текстиль», «Инвольта», «Галтекс», «ТДЛ Текстиль», ГК RAUM Profie, «Стандартпласт», «Бисер», «Вент Маркет», «Евразия-Групп», ГК «Центр строительных услуг», «МИРтекс», «ИВАНОВОИСКОЖ», ТД «Ивановская мебельная фабрика», «Русские инвестиции», «Термопол», «Спецтекстиль», «АВТОКРАН», «Текстиль М», «Нейрософти и др.