29 декабря 2020 года член Ивановского регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России», главный инженер Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 Центрального ремонтного завода средств связи Михаил Борисович Загребин организовал рабочую встречус начальником Главного управления МЧС России по Ивановской области с Клушиным Алексеем Николаевичем.

В рамках встречи главный инженер Ивановского филиала АО «Воентелеком» Загребин М.Б. и генерал-майор внутренней службы Клушин А.Н.:

— обсудили ряд вопросов касаемо деятельности завода и планов на дальнейшую работу;

— обозначили перечень объектов защиты, которым могут быть присвоены категории риска в области чрезвычайных ситуаций;

— уделили внимание  выполнению обязательных требований по пожарной безопасности,

— обговорили действия со стороны предприятия  в случае возникновения стихийных бедствий и их ликвидации;

— утвердили участие Ивановского филиала АО «Воентелеком» в смотре-конкурсе на лучшее оснащение и содержание защитных сооружений гражданской обороны, находящихся на территории города Иваново.

 В соответствии с приказами Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.12.2002 года №583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» и №225 от 05.04.1996 г. «О сохранении фонда средств коллективной защиты» ежегодно проводятся смотры-конкурсы на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовность к приему укрываемых.

Встреча прошла в рамках проведения профилактической работы  по обеспечению пожарной безопасности завода, в целях дальнейшего обучения и совершенствования подготовки сотрудников предприятия  к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В  заключение мероприятия М.Б. Загребин поздравил от лица общества АО «Воентелеком» и  ОООР «Союз машиностроителей России» начальника МЧС по Ивановской области с наступающими праздниками,  вручил памятные сувениры с символикой  СоюзМаш России. Ознакомил с деятельностью данной общественной организации, информировал о планах в реализации поставленных задач в целях развития региональной экономики и страны в целом.