6 мая 2022 г. по инициативе Управляющего директора АО «308 Авиационного ремонтного завода» Чупахина Павла Николаевича и Директора Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС Шмелева Владимира Евгеньевич на территории Авторемонтного завода провести Митинг, посвященный главному всенародному  празднику России — Дню Победы над нацизмом!

Цель митинга:

-Привлечение внимания работников предприятий заводов к теме подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

-формирование преемственности поколений;

-патриотическое воспитание молодых специалистов предприятий;

-повышение внимания молодежи к ветеранам войны и труженикам тыла.

В 10 часов 30минут 6 мая сотрудники Ивановского филиала дружно направились на Авиаремонтный завод с символикой ОООР «Союз Машиностроителей» России на митинг.

Митинг открыл Управляющий директор АО «308 Авиаремонтный завод» Чупахин Павел Николаевич:

Сколько бы лет нас не отделяло от той памятной победной весны 45 г. мы всегда будем отмечать его с чувством гордости. И как бы не хотели некоторые политиканы в разных странах переписать историю 2 мировой войны в угоду себе,  принизить  роль нашей страны  в разгроме фашизма, очернить нашу Победу мы поколение 20-21 века знаем, что это  наши деды и прадеды сломили германское чудовище, освободили нашу Родину,  принесли мир и свободу Европе и водрузили знамя Победы над поверженным рейхстагом в Берлине!  1418 дней ВОВ вошли в историю России как дни величайшего героизма, мужества, стойкости и без заветной любви к Родине.

После выступил Директор Ивановского филиала Шмелев Владимир Евгеньевич он в своей речи отметил:

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. Ивановцы защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след, практически, в каждом доме.

Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины. Сегодня России, нам с вами, как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Помнить и уважать свою историю мы должны не

только в дни праздников.

В ходе мероприятия перед работниками предприятий выступил депутат областной думы Бойков Александр Дмитриевич. В своем выступлении он напомнил присутствующим о Великом подвиге Советского народа, который ценой своей жизни защитил весь мир от фашизма  и по сегодняшний день каждая семья чтит и помнит своих героев. К сожалению, всё меньше ветеранов участвуют в парадах, всё меньше остаётся тех людей, кто может рассказать нам о страшных событиях Великой Отечественной войны. Но в наших силах сохранить память и уважение к подвигу народа своим самоотверженным трудом.

В завершении Руководитель фракции «КПРФ» член комитета по социальной политике, комитета по политике и ЖКХ, члена комитета по труду, занятости и делам ветеранов, депутат Ивановской областной думы Бойков Александр Дмитриевич вручил директорам Чупахину П.Н. и Шмелеву В.Е. памятные книги «О Великих людях и судьбах Ивановского региона», а также от ЦК КПРФ памятные медали «В ознаменование столетия образования СССР»

На митинге выступила член Ивановского регионального отделения ОООР «Союз Машиностроителей» России Шастова Виктория Викторовна: Я сегодня хочу помолиться
О героях минувшей войны.
И до самой земли поклониться
Всем народам Советской страны.

В завершение митинга работники предприятий исполнили патриотические советские военные песни, станцевали вальс.

Пронести эту память о Великой Отечественной Войне мы обязаны через года, через века и передать её другим поколениям – наш долг.

Памяти павших — будем достойны!

С праздником с днем Великой Победы!