04 марта 2022 года 3 учащихся 4 курса ФКПОУ «Ивановский радиотехнический техникум-интернат» приняты на практику в 1 цех Производственной службы Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Практика ребят на заводе продлится чуть более двух месяцев. За практикантами закреплен наставник из числа членов Союза машиностроителей России — мастер цеха № 1 Производственной службы Поняев В.В..  

План прохождения практики построен таким образом, чтобы ребята могли сразу получить основные навыки по своей специальности – радиомеханик по ремонту РЭО. 

Под руководством наставника они проходят адаптацию в трудовом коллективе и согласно индивидуальному плану прохождения практиканта выполняют программу практики, по окончании которой все учащиеся получают отчет о прохождении практики с оценками.

Куратор практики постоянно на связи с наставниками.

В настоящее время всё возрастает престиж технических и  рабочих специальностей. Ребята с интересом наблюдают за рабочим процессом, за работой радиомехаников высоких разрядов.

Необходимо отметить, что такие совместные образовательные программы выгодны для обеих сторон: учащимся они позволяют создать хорошую теоретическую и практическую базу, лучше адаптироваться на производстве, а заводу – получить подготовленные кадры  недалеком будущем.