Члены Ивановского РО ОООР «Союз машиностроителей России» организовали Благотворительную Акцию для бездомных животных  приюта «ЗОО 37». Данное мероприятие проходило на  предприятии с 11 по 15 октября 2021 года. Активисты подготовили информационный плакат о призыве по оказанию помощи приюту и сделали рассылку по всем сотрудникам.

Спасибо огромное всем работникам Ивановского филиала АО «Воентелеком» не оставшимся равнодушными к данной проблеме!!! Всегда приятно, осознавать, что работаешь в коллективе с добрыми и милосердными людьми – скорыми на помощь и взаимовыручку!!! 

В период проведения Акции сотрудники приносили разные виды круп, макароны, тушенку, жидкие и сухие корма для животных, игрушки, старые подушки, пеленки,  хозяйственные товары, а так же оказывали посильную материальную помощь. 

15 октября 2021 года  члены РО ОООР «СоюзМаш» на собранные денежки закупили свежие мясные продукты и рыбу. Загрузив все пожертвования в заводскую машину, отвезли их работникам приюта.

Встретили нас в учреждении доброжелательно и радостно, показали условия содержания животных, поделились  историями их  появления в приюте, озвучили насущные проблемы.

Побывав первый раз в «ЗОО 37», мы испытали массу разных эмоций, да очень жалко, что животные остались без хозяев, да у них нелегкая судьба, они не имеют своего дома, не дополучают ласку, но увидев, в каких они содержаться условиях — появляется  огромное чувство благодарности к работникам приюта. Это люди с большой буквы – профессионалы своего дела, они своими силами, трудолюбием, душевностью и заботой продлевают и спасают жизнь — братьев наших меньших.

Животные все чистенькие, сытые и ласковые. Кошечки, щеночки и старенькие собачки содержатся в теплых комнатках, а вольеры для больших и уличных собак находятся в отличном состоянии. Сразу чувствуется, что здесь все основано на  любви  и внимании к питомцам.

Мы рады, что общими силами смогли оказать помощь приюту в нехватке продуктов и не оставили животных голодными на ближайшие месяцы!!!