18 ноября 2021 года заместитель директора Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 центральный ремонтный завод средств связи и член РО ООО «Союз машиностроителей России» Евгений Александрович Балашов принял активное участие в видеоконференции, посвященной распределению студентов Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина – это крупный образовательный, научный и производственный центр,  престижный ВУЗ не только Ивановской области, но и России. Известен ИГЭУ своими традициями военной подготовки студентов и высоким профессионализмом педагогов.

Приглашение принять участие в ежегодном мероприятии поступило от  директора Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ Леонида Ивановича Тимошина.

В этом году мероприятие проходило в дистанционном режиме, в связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции.

В адрес ИГЭУ были своевременно направлены  Заявки на проведение предварительного распределения, определены приоритетные для АО «Воентелеком» профили студентов, а именно Электромеханический факультет, Электроника и наноэлектроника, Электроэнергетика и электротехника, Управление в технических системах.

Заместитель директора филиала Е.А. Балашов на Видеоконференции рассказал о направлениях деятельности АО «Воентелеком» в целом, и конкретно о проектах Ивановского филиала, пригласил студентов на производственную практику, рассказал о возможности трудоустройства на период прохождения практики, а также после окончания ВУЗа в любом городе, где имеется филиал АО «Воентелеком» — привлекательного работодателя для молодых специалистов, обозначил перспективные взаимоотношения с ИГЭУ в дальнейшем.