18 мая 2021 года директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС В.Е. Шмелев и активисты регионального отделения ОООР «Союза машиностроителей России» провели встречу с делегатами Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина».

Со стороны ИГЭУ участвовали: — проректор по учебной работе Гусенков Алексей Васильевич;

— декан ЭМФ (электромеханического факультета) Крайнова Лариса Николаевна;

— начальник отдела производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов Тимошин Леонид Иванович.

Цель данного мероприятия – экскурсия по заводу, ознакомление с процессом производства, получение информации о профильных специальностях для  подготовки студентов в будущем для работы в АО «Воентелеком».

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшей совместной деятельности:

—  о прохождении практики студентами ИГЭУ на территории предприятия;

—  о подготовке и заключении целевых договоров по обучению студентов;

В заключении директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС подвел итоги встречи и поблагодарил делегатов за визит.

«Дальнейшее сотрудничество выгодно, как для предприятия, так и для вуза. В процессе прохождения студентами практики, предприятие имеет возможность выявить недипломированных специалистов в работе, а образовательное учреждение восполняет пробел в практических  занятиях»