В минувшую субботу, 22 октября 2022 года на базе Ивановского регионального отделения ДОСААФ России, прошли соревнования по гиревому спорту «День гиревика», среди мальчиков, юношей, мужчин и женщин, по программе «Армейский гиревой рывок» в личном зачёте.

         С приветственным словом на открытии соревнования выступили депутат Ивановской городской думы Борис Шаляпин и член Ивановского регионального отделения Союза машиностроителей России заместитель директора Ивановского филиала АО «Воентелеком» Евгений Балашов.

          Борис Шаляпин выразил уверенность в дальнейшем развитии гиревого спорта в ивановской области, и в поддержании славных традиций ивановских рекордсменов в данном виде спорта. Евгений Балашов отметил отличную организационную и профессиональную работу Ивановской областной федерации гиревого спорта.

           Соревнования проводились с целью привлечения учащихся, допризывной, призывной молодёжи, граждан Российской Федерации к регулярным занятиям гиревым спортом и пропаганды спорта среди населения, здорового образа жизни. 

            По окончании соревнования были определены сильнейшие в «весовых категориях» среди мальчиков, юношей, мужчин и женщин. Победителей наградили медалями и дипломами. Победителям, установившим личные достижения, были вручены памятные подарки от Ивановского филиала АО «Воентелеком», члена Союз машиностроителей России.