22-28 августа 2021 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» прошел Международный военно-технический форум «Армия-2021».

Организатором форума является Министерство обороны Российской Федерации.

Приглашение о принятии участия в форуме было направлено от имени ОООР «Союза машиностроителей России» в адрес Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Сотрудники Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС  и активисты регионального отделения ОООР «Союза машиностроителей России» посетили Международный военно-технический форум «Армия-2021» в период с 25-27 августа 2021года.

Форум «Армия-2021» является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса — крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.

Начиная с 2015 года, Форум «АРМИЯ» подтверждает свой статус одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

В рамках Форума была представлена статическая выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.

Экспозиция разбита на кластеры, посвящённые авиации, ВМФ, робототехнике, военной медицине, военному строительству и диверсификации оборонной отрасли.

Экспозиция в Кубинке размещена как в павильонах так и на открытых площадках. В общей сложности было представлено более 20 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения, в том числе из 12 иностранных государств.

АО «Воентелеком» принимает участие в форуме уже седьмой раз.

В рамках экспозиции начал работу стенд компании, где традиционно представлены новейшие разработки в области информационной безопасности и телекоммуникаций.

Эксперты называют «Армию-2021» «витриной достижений российских оборонных предприятий».

Итоги Международного военно-технического форума «Армия-2021» следующие:

Форум посетили 1 702 564 посетителя – это и представители наших Вооруженных сил и оборонной отрасли, и делегаты из 117 стран, и гости показов в заключительные два дня.  В парк Патриот, на полигон Алабино и аэродром Кубинка многие приезжали семьями, чтобы увидеть лучшие образцы оружия. Экспонатов здесь сотни, а экспозиция раскинулась на полмиллиона квадратных метров. Вся мощь российской армии сконцентрирована до предела.

Предпросмотр(откроется в новой вкладке)