19 мая 2021 года 12 учащихся 2 курса ФКПОУ «Ивановский радиотехнический техникум-интернат» приняты на практику в 1 и 2 цех Производственной службы Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Практика ребят на заводе продлится чуть более месяца. За каждым практикантом закреплен наставник из числа членов Союза машиностроителей России.  

План прохождения практики построен таким образом, чтобы ребята могли сразу получить основные навыки по своей специальности – радиомеханик по ремонту РЭО. 

Под руководством наставника они проходят адаптацию в трудовом коллективе и согласно индивидуальному плану прохождения практиканта выполняют программу практики, по окончании которой все учащиеся получают отчет о прохождении практики с оценками.

Куратор практики постоянно на связи с наставниками.

В настоящее время всё возрастает престиж технических и  рабочих специальностей. Ребята с интересом наблюдают за рабочим процессом, за работой радиомехаников высоких разрядов.

Необходимо отметить, что такие совместные образовательные программы выгодны для обеих сторон: учащимся они позволяют создать хорошую теоретическую и практическую базу, лучше адаптироваться на производстве, а заводу – получить подготовленные кадры  недалеком будущем.

Практиканты цеха № 1 Производственной службы окружены вниманием и заботой наставника мастера цеха Поняева В.В. и радиомеханика Ерчева Е.А.

Практиканты цеха № 2 Производственной службы. Наставник – мастер цеха А.Н. Топоров.

Практиканты перенимают опыт у «передовиков производства» — Николаева В.Н и Бочкарева А.С. Ремонт и настройка прибора Л800МД3-02 из состава станции спутниковой станции Р-439МД3.

Как говорится, «Тяжело в учении – легко в бою!»