26 мая 2021 года состоялась встреча по инициативе Заместителя главы города Иваново Карпова Владимира Игоревича с Директором Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Цель встречи – знакомство с предприятием, разработка общей концепции о привлечении молодежи работать на предприятиях машиностроительного комплекса Ивановского региона.

Было отмечено «Машиностроительный комплекс играет ключевую роль для отечественной промышленности, нашей экономики в целом. Его развитие, раскрытие мощного научного, технологического потенциала являются безусловным приоритетом. К решению этих задач очень важно привлечь талантливую молодежь — ученых, инженеров и конструкторов, бизнесменов, студентов и аспирантов, задействовать их энтузиазм, инициативность, стремление добиваться высоких результатов в труде и внести личный вклад в достижение стоящих перед отраслью целей. И опыт проведения наших встреч наглядно свидетельствует об эффективности такого подхода».

В ходе встречи были затронуты такие проблемы, как:

— недостаточная информированность населения о наличии предприятий промышленности и производств в городе  Иваново и Ивановской области;

— возможные способы привлечения молодых специалистов для практического освоение специальностей уже на этапе обучения. Молодому специалисту важно учиться и брать пример с более опытного успешного наставника, к которому он будет прикреплен, чтобы в дальнейшем уметь правильно строить рабочие процессы, распределять свое время, работать успешно. Помочь сотруднику успешно влиться в новую организацию могут наставничество, тренинги,  психологическая поддержка, позитивная атмосфера, причастность к команде.

Директор филиала рассказал об организации ОООР «Союз машиностроителей России», о мероприятиях проводимых организацией в области и по стране.

По итогам встречи директором завода было предложено организовать встречу с Мэром города Иваново Шарыповым Владимиром Николаевичем на территории предприятия.