В настоящее время набирает популярность новый вид туризма — промышленный туризм.

Активисты Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС и регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России» с удовольствием проводят экскурсии для молодежи города Иваново.

Директор филиала Владимир Евгеньевич Шмелев разработал экскурсионные маршруты с учетом возраста ребят и профильных интересов.

3 декабря 2021 года две группы школьников – учащиеся 10 класса школы                  № 54  и 8 класса школя № 18 посетили промышленные цеха  Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Кроме того, занимательной была экскурсия в бомбоубежище завода – убежище противорадиационного укрытия.

Важно отметить, что промышленный туризм  — способ сформировать кадровый резерв предприятия. К сожалению, рабочие профессии сегодня не пользуются популярностью, и все идет к тому, что через 5–10 лет компания почувствует сильный кадровый голод. Школьники все чаще хотят поступать на экономический или юридический факультеты, а интерес к инженерным специальностям невелик. Экскурсии на современные производственные площадки могут показать подросткам, что работа на заводе  — это отличная  возможность получить интересную и высокооплачиваемую профессию.

Кроме того, промышленный туризм – это работа на имидж предприятия.

В ближайшей перспективе на базе Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС и регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России» планируется оборудовать помещение для проведения мастер–классы по профилю «радиомеханика».

Приглашаем всех желающих посетить Ивановский филиал АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС в рамках промышленного туризма города Иваново. График экскурсий уточняется каждый месяц. Экскурсии проводятся бесплатно.