13 августа 2021 года сенатор Российской Федерации от Ивановской области встретился с Директором Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС.

Цель встречи – знакомство с предприятием, ознакомление коллектива завода с основными программами и указами Президента Российской Федерации на ближайшие годы развития государства.

Сенатора Российской Федерации представил Заместитель Главы города Иваново Карпов Владимир Игоревич.

Во время беседы было отмечено, что «Машиностроительный комплекс» играет ключевую роль для отечественной промышленности и  нашей экономики в целом. Его развитие, раскрытие мощного научного, технологического потенциала являются безусловным приоритетом. К решению этих задач очень важно привлечь талантливую молодежь — ученых, инженеров и конструкторов, бизнесменов, студентов и аспирантов, задействовать их энтузиазм, инициативность, стремление добиваться высоких результатов в труде.

.

В ходе встречи Директор филиала Шмелев Владимир Евгеньевич показал производственные цеха  и рассказал об основных видах деятельности предприятия. Были озвучены основные проблемы, которые возникают при выполнении Государственных контрактов.

По просьбе Сенатора Российской Федерации Смирнова Виктора Владимировича, в актовом зале завода собрали  коллектив предприятия.

В ходе беседы с коллективом завода Смирнов Виктор Владимирович рассказал о своей программе как кандидата в Депутаты Государственной думы – «Защита каждому — забота о стране», и подробно изложил об основных приоритетах  национального развития на ближайшие годы:

— строительство и ремонт дорог между регионами России, второй этап соединение районных городов с областными, восстановление сельских дорог;

— развитие здравоохранения — доступность каждому гражданину страны качественной медицины;

— развитие системы образования — создание центров одаренных детей.

При подведении итогов мероприятия Директор филиала рассказал об организации ОООР «Союз машиностроителей России», о мероприятиях проводимых организацией в области и по стране.