28 апреля 2021 года Директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС организовал встречу с ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» Тарарыкиным Сергеем Вячеславовичем — доктором технических наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ.

Цель мероприятия – организация сотрудничества между предприятием промышленности и университетом.

В процессе встречи были затронуты вопросы о прохождении практики студентов университета на предприятии, и о дальнейшем трудоустройстве будущих выпускников университета на филиалах общества «Воентелеком».

Для более продуктивного сотрудничества рассмотрели и обсудили:

-механизмы целевого обучения студентов для нашего предприятия;

-правила заключения договоров;

-практику взаимоотношений органов государственной  (муниципальной) власти, работодателей и вузов.

В завершении встречи инициативная группа Ивановского регионального отделения ОООР «Союз машиностроителей России» в составе Шастовой В.В. и Викторовой М.В. рассказали о деятельности  общественной организации, о проводимых мероприятиях для привлечения студентов в общественную жизнь региона и государства.

Ректорату были вручены сувениры с символикой Общества и ОООР «Союз машиностроителей России», а так же директор Ивановского филиала АО «Воентелеком» Владимир Евгеньевич Шмелев пригласил преподавателей  Вуза в гости на завод  — для ознакомления с производственной и общественной деятельностью предприятия, и цехами, где в дальнейшем планируется прохождение практики студентов.