22 апреля 2021 года состоялось совещание-семинар в конференц-зале Ивановского государственного политехнического университета по вопросам целевого обучения студентов в интересах кадрового обеспечения муниципалитетов и предприятий с Государственным участием.

На Совещании-семинаре присутствовали: руководство Политехнического университета, руководство колледжа, представители администрации области, директора предприятий региона и областей.

Было отмечено, что Ивановский Политех направляет все усилия на генерацию новых знаний и формирование современных компетенций, создание и внедрение инноваций, подготовку профессионалов. Обеспечивающих устойчивое научно-технологическое и социально-экономическое развитие нашего региона.

Директор филиала выступил с речью в поддержку целевого обучения студентов под конкретное предприятие и предложил взять на сопровождение таких студентов с предоставлением работы, похождением практики на этих предприятиях, что бы по окончании учебы на предприятие приходили готовые специалисты с технической и теоретической подготовкой. Также в своем докладе была освещена деятельность ОООР «Союз машиностроителей России», их озабоченность в образовании молодежи России.

Во время семинара был проработан механизм целевого обучения студентов, правил заключения договоров. Практик взаимоотношений органов государственной  (муниципальной) власти, работодателей и вузов.