По приглашению проректора по образовательной деятельности А.Ю. Матрохина 03 марта 2021 года заместитель директора Ивановского филиала АО «Воентелеком» В.В. Галушко, член Ивановского РО ОООР «Союз машиностроителей России» принял  участие в работе ярмарки вакансий.

Формат участия представителя нашего предприятия заключался:

 — в выступлении перед студентами профильных специальностей с презентацией о  заводе  и вакансиях;

 —   в возможности привлечения выпускников университета в коллектив Ивановского филиала АО «Воентелеком;

 —  в проведении пробных собеседований со студентами;

 — в заключении договоров на прохождение практик и выполнение дипломных проектов студентами по нашему заказу и на заключение договоров о целевом обучении с лучшими студентами.

Целевой аудиторией Форума были работодатели промышленных предприятий, работники центров занятости населения, преподаватели выпускающих кафедр, студенты колледжа ИВГПУ и студенты выпускных курсов Ивановского государственного политехнического университета  бакалавриата и магистратуры направлений «Стандартизация и метрология», «Радиотехника», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств» и др.

Данное мероприятие основано на максимальном сближении интересов работодателей  и студентов выпускных курсов в целях совместного подбора индивидуального образовательного процесса —  курсовых работ, дипломных проектов, баз практик в интересах развития самого предприятия  и карьерного роста в будущей выбранной профессии студента.